TERRITORIAL INTEGRATION:
A LOCAL VALUE TO ATTRACT
THE GLOBAL MARKET

A Land of Opportunity

A UNIQUE CONTEXT WITH A NUMBER POTENTIALITIES

THE STAFF

Processi produttivi – innovazione tecnologica:

Ivo Marra: ivo.marra@gmail.com
Prof. Andrea Gatto: andrea.gatto@unimore.it
Gianluca Giorgi: g.giorgi@easternsuppliers.com.hk

Internazionalizzazione e contract:

Aldo Sbraccia: aldo@abeitalia.com
Dante Carlini: dante@abeitalia.com
Avv. Fulvio Fati Pozzodivalle: fatipozzodivalle@lclegale.com

Risorse umane e Comunicazione:

Moreno Giannattasio: moreno.giannattasio@alice.it
Alessio Menghini: a.menghini@dreamgroup.it
Nazzareno Donzelli: nazzareno.donzelli@alice.it

Segreteria:

Franco Malizia: f.malizia@ptpi.it